пятница, 22 мая 2015 г.

"Одна из моих жизней"

«Ей было не больше тридцати и вот уже семь лет  её лёгкие ножки неслышно ступали по узким улицам старых кварталов Барселоны. Её хрупкое тело давным-давно сменило привычные ароматы духов на солёный бриз средиземного моря. Она забыла как люди торопятся и не знает значения слова «суета». Привыкла радоваться ярким бликам солнечных лучей летом и резкой свежести осенних дождей. Носит русые волнистые волосы ниже лопаток, лёгкий загар и татуировку на запястье. Каждое утро она приветствует солнце улыбкой своих карих глаз складывая руки в намасте. Заваривает чёрный кофе,принимает контрастный душ и одевает  тонкое платье в пол. Её ноги привыкли носить вьетнамки, а неделю назад на маленьком безымянном пальце появилось тонкое серебряное колечко. Она по прежнему красит ресницы..,ресницы и только. Сегодня у неё обычный,самый лучший день её жизни.Она дышит любовью, чувствует сердцем и верит интуиции.После обеда  она выкрасит стену в гостиной в белый цвет и повесит на неё две свои последние картины. Польёт напольный цветок и дочитает последнюю главу любимой книги. Надо бы сходить на местный рынок и купить рыбы к ужину, а ещё синие сливы-такие привозят только по средам! В восемь в гости придёт милая N., а значит ещё есть время написать эссе для давнего проекта. Они будут пить розовое вино,есть сливы и смотреть смешной фильм. Кот выбежит на балкон радуясь ночной прохладе. Она проводит подругу, добавит масла в лампадку и ляжет в постель. А ближе к полуночи позвонит ОН,скажет, что самолёт прилетает завтра в  пять, и в этот раз он останется в Барселоне навсегда…С ней.»

"Одна из моих жизней"
от 11.08.2014

6 комментариев:

  1. Вы очень атмосферно пишите!)) Прочла и до мурашек... Присоединяюсь к блогу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая Юлия! Мне очень приятно! Рада, что Вам понравилось :)

      Удалить
  2. Так красиво, прочла на одном дыхании... Очень тепло, нежно... Класс)
    Пошла читать остальные посты! Потеряюсь на ближайшие несколько часов)
    Заходи ко мне в гости) Буду рада дружить :))

    www.blotterlife.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Люси :) Приятно познакомиться! Я рада, что тебе понравилась эта запись, надеюсь, как и другие мои заметки. С удовольствием прошла по ссылке, полистала твой блог - интересные записи, отличное оформление - с удовольствием буду читать!

      Удалить
  3. Привет всем! Хочу открыть небольшой салон красоты, ищу информацию для написания бизнес плана. Хочется не просто так потратить деньги, а потом менять товар. Сегодня большой выбор оборудования для салонов красоты, аппаратов для косметологии. Выбираю между магазинами spashop.com.ua, venko.com.ua, ukrmedgarant.com.ua.Я уже запуталась( Подскажите где можно недорого купить апельсиновые палочки?

    ОтветитьУдалить
  4. Las imágenes que has escogido son preciosas! Ojalá tener fotos tan bonitas como estas

    ОтветитьУдалить